Войти в почту

Пять действующих игроков АСБ попали в расширенный состав сборной России по баскетболу 3×3

Среди кандидатов в сборную U23 почти все в свое время попробовали силы в студенческом баскетболе. Игроки «Руны» Никита Падун и Иван Пьянзин выступают сейчас за МГАФК и МГУ соответственно.

Пять действующих игроков АСБ попали в расширенный состав сборной России по баскетболу 3×3
© Sports.ru

Василий Бердников имеет опыт выступлений в чемпионате АСБ-2018/19 за Российский государственный педагогический университет (РГПУ) из Санкт-Петербурга. Глеб Кокорин и по сей день выступает за эту команду. В нынешнем сезоне он провёл в АСБ 10 игр, где в среднем набирал 23,1 очко и делал 12,1 подбор.

Владимир Соловьев и Александр Черевко выступают в АСБ за команду «ЛГУ-Зенит». Средняя статистика первого за игру – 18,0 очков и 9,9 подборов; второго – 27,8 очков и 8,1 подборов.

Михаил Крупский успел поиграть в АСБ два сезона: 2017/18 провел за СамГТУ, 2018/19 – за РГУФКСМиТ.

Среди кандидатов в национальную сборную 3×3 можно также выделить несколько фамилий, связанных с АСБ. Андрей Киселев в составе сборной АСБ стал победителем турнира Asia-Pacific University Basketball Challenge в Южной Корее.

Стоит отметить и трио, которое в свое время выступало за МГАФК – это Константин Греков, Павел Алексиевич и Станислав Шаров. Последний в прошлом году выступал в составе сборной России на Олимпиаде в Токио, где занял второе место.

«У меня есть ответ на любое действие». Кайри Ирвинг – лучший дриблер в истории НБА