УНИКС уступил сербской «Црвене Звезде» в баскетбольной Евролиге

Казанцы проиграли на своей площадке команде из Белграда со счетом 77:84. Очередной тур главного клубного баскетбольного турнира Европы выдался поистине провальным для российских команд. Вслед за ЦСКА и «Зенитом» потерпел поражение и казанский УНИКС, который в столице Республики Татарстан принимал «Црвену Звезду» из Белграда и считался явным фаворитом этого противостояния. Однако уже после первой четверти гости вели со счетом 22:11. УНИКС, игравший без одного из своих лидеров Лоренцо Брауна, ответил сербскому коллективу во 2-й 10-минутке – 32:21. 3-ю четверть казанцы выиграли с разницей в 2 очка, а вот заключительный отрезок матча провалили – 12:21. Итоговый результат – 84:77 в пользу «Црвены Звезды», в составе которой блестящий матч провел бывший игрок казанского клуба Нэйт Уолтерс. Американский защитник набрал 19 очков, сделал 4 подбора, 2 результативные передачи, 1 перехват и 1 блок-шот. В составе УНИКСа самым результативным стал Марио Хезонья, который набрал 18 очков. На 1 очко меньше в активе Марко Списсу. Бывший лидер волгоградского «Красного Октября» Вячеслав Зайцев (на фото) провел на площадке 13 с половиной минут. За это время 32-летний защитник набрал 7 очков, отдал 2 результативные передачи и сделал 1 блок-шот. – Получилась непростая игра, мы позволили соперникам выполнить много открытых бросков. Благодаря агрессивной защите гости совершили много перехватов, которые привели к большому количеству набранных очков в быстрых прорывах, – сказал после матча Вячеслав Зайцев. Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович посетовал на большое количество потерь у своей команды. – «Црвена Звезда» действовала жестко и атлетично. Гости совершили 11 перехватов, показали отличную защиту и вынудили нас допустить целых 18 потерь. В концовке поединка игроки сербского клуба оказались более собранными и сконцентрированными, чем мы. Что касается отсутствия травмированного Лоренцо Брауна, то это, конечно, важный для нас игрок, но и у других наших баскетболистов была возможность выиграть этот матч, – дал комментарии после игры наставник казанской команды. Андрей Шитов. Фото БК УНИКС.