Курское «Динамо» одержало крупную победу над «Самарой»

В спортивно-концертном комплексе Курска несколько минут назад завершилась встреча национального первенства по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги, в котором курское «Динамо» принимало дебютанта турнира – БК «Самара». Первую четверть с минимальным перевесом выиграли гостьи – 17:16, однако в следующие полчаса хозяйки паркета ни на секунду не дали усомниться в итоговом результате, выиграв с перевесом более чем в 20 баллов. Итоговый счёт – в пользу «динамовок». Лучшим снайпером в составе победительниц оказалась Ева Лизек, набравшая 15 очков. В следующем матче курянки 27 февраля на домашнем паркете примут баскетболисток «Спарты энд К» из Видного. Начало поединка в 16:00. Илья РОМАНОВ, фото Николая СИДОРЕНКО