Войти в почту

Иностранные игроки покинули пермский БК «Парма» вслед за тренером

Пермский баскетбольный клуб «Парма» покинул ряд иностранных игроков. Прекратить выступление за клуб решили защитник Марцел Понитка и форвард Марекс Мейерис.

Иностранные игроки покинули пермский БК «Парма» вслед за тренером
© Ura.Ru

«Марцел Понитка и Марекс Мейерис после выступлений за свои национальные сборные не вернутся в Россию», — сообщается в telegram-канале «Перехват», посвященном баскетболу. В пресс-службе клуба данную информацию URA.RU комментировать отказались.

Контракт представителя Польши Понитки был рассчитан с БК «Парма» до окончания сезона 2023/2024. Мейерис, который является латышским форвардом, подписывал контракт с «Пармой» до окончания сезона 2021/2022.

БК «Парма» ранее остался без главного тренера Казиса Максвитиса. Он принял решение продолжить тренерскую карьеру в сборной Литвы. Вместе с ним команду покинул его ассистент Гинтарас Каджюлис, а также игроки Адас Юшкявичюс, Эйгирдас Жукаускас, Джеремайя Хилл.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.