Войти в почту

Ватутин: баскетбольный клуб ЦСКА не был готов к уходу легионеров

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Московский баскетбольный клуб ЦСКА не был готов к развитию событий с уходом легионеров. Об этом ТАСС рассказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Ватутин: баскетбольный клуб ЦСКА не был готов к уходу легионеров
© ТАСС

Ранее ЦСКА из-за ситуации на Украине разрешил всем иностранным игрокам, тренерам и представителям персонала уехать в родные страны. Расположение московского клуба покинули датчанин Иффе Лундберг, грузин Торнике Шенгелия, американец Даниэль Хэкетт, литовец Марюс Григонис, немец Йоханнес Фогтманн и представитель России Джоэл Боломбой.

"У нас остается много вопросов без ответов, к сожалению, - сказал Ватутин. - Можно определенно сказать, что завершены взаимоотношения с рядом игроков. С другими игроками, которые не в Москве, с контрактной точки зрения отношения не завершены. Понятно, что минимальные шансы на возвращение Григониса, пока не ясна ситуация с Боломбоем и Фогтманном, но мы с ними в контакте".

"Понятно, что всем хочется получить ответы на то, кто когда вернется, но это все индивидуально. Если человек не хочет играть за команду по семейным, политическим моментам, то не стоит держать его, надо искать решение, которое принесет свободу игроку и финансовую выгоду клубу. Это жизнь, вряд ли кто был готов к такому развитию событий, но искать позитив надо во всем - дали шанс молодым российским игрокам, дали шанс ветеранам. Жизнь дает возможности, а не только приносит плохие новости", - добавил президент ЦСКА.