Войти в почту

После капремонта в Братске торжественно открылся Дома спорта «Сибирь»

Благодаря ООО «Транснефть – Восток» и стало возможно столь масштабное обновление Дома спорта. Компания выделила на ремонт около 30 млн рублей.

После капремонта в Братске торжественно открылся Дома спорта «Сибирь»
© runews24.ru

На эти деньги были проведены работы на площади более трех тысяч кв. м. Ремонт начался 1 октября 2021 года.

Подрядчик ООО «Стройсервис плюс» обновил системы отопления и вентиляции, а также вспомогательные помещения. Были заменены двери, оконные блоки и витражные группы, установлены светодиодные светильники. В спортивном зале обновили пол, в зоне проведения сдачи норм ГТО заменили покрытие, отремонтирован балкон, нанесена разметка для баскетбола, волейбола, мини-футбола, большого тенниса.

В игровом зале обновлен спортинвентарь, появились новые кресла для болельщиков и специальное табло, на котором можно будет следить за счетом во время матчей.

Сергей Серебренников отметил вклад Дениса Чеплянского в развитие города. Предприниматель участвует во многих проектах для развития детей и молодежи. 

Сам Чеплявский подчеркнул, что благотворительная программа предприятия охватывает все соцсферы города. Он заявил, что вложенные средства в ремонт Дома спорта «Сибирь» это инвестиции в «новые возможности для братских спортсменов, воспитания подрастающего поколения в лучших традициях российского спорта».