Войти в почту

Вологжанки завоевали серебряную медаль в Кубке Деда Мороза по баскетболу

Межрегиональный турнир по баскетболу Кубок Деда Мороза состоялся в Великом Устюге среди девушек 2007-2008 года рождения. За награды боролись две команды хозяек соревнований, воспитанницы вологодской СШОР по баскетболу, представительницы Сыктывкара (республика Коми), Коряжмы (Архангельская область) и Шексны.

Вологжанки завоевали серебряную медаль в Кубке Деда Мороза по баскетболу
© Вологда.рф

Места на пьедесталн распределились следующим образом: верхняя ступень – «Великий Устюг-1», вторая – Вологда, третья – Шексна. Две вологжанки попали в символическую пятёрку лучших игроков - Елена Зимина и Мария Макаровская. В номинации «Надежда команды» была отмечена Дарья Потапова. Лучшей по трёх-очковым броскам стала Светлана Истомина. Титул «Открытие турнира» получила Анастасия Ганюкова.

«Кубок Деда Мороза имеет свои традиции, это не только соревнование, это ещё и познавательное, образовательное мероприятие. Участников обычно приглашают на экскурсию на Вотчину Деда Мороза, устраивают для них различные экскурсии», - комментирует Марина Фролова, директор вологодской СШОР по баскетболу, а также председатель Федерации баскетбола Вологодской области.

По словам Марины Николаевны, она довольна результатом вологжанок, тем более, что самые сильные игроки этой возрастной категории в Кубке Деда Мороза не участвовали, так как были заняты в команде «Вологжанка» в играх ДЮБЛ.

«Поскольку в турнире участвовали ведущие команды области – Вологда, Великий Устюг, Шексна - тренеры нашей сборной, а это Ульяна Шулепова из Вологды и Наталья Майстренко из Великого Устюга, сообща смогли увидеть, насколько готовы наши девушки к Спартакиаде, а над чем им предстоит поработать», - пояснила Марина Фролова.

Кубок Деда Мороза – это своеобразная подготовка к Летней Спартакиаде учащихся, баскетбольные соревнования которой пройдут с 25 мая по 3 июня в Краснодаре.