Баскетболистки курского «Динамо» стали чемпионами России, прервав 13-летнюю гегемонию УГМК

Курское «Динамо» переиграло УГМК (76:58) в четвертом матче финала женской баскетбольной Премьер-лиги и завоевало золотые медали турнира, выиграв серию со счетом 3-1. Самыми результативными в составе победительниц стали Юлия Козик и Елизавета Шабанова, набравшие по 13 очков. У УГМК дабл-дабл (16 очков, 14 подборов) оформила Мария Вадеева. Таким образом, УГМК впервые с 2008 года не удалось стать сильнейшей командой страны в женском баскетболе; начиная с 2009-го, клуб неизменно выигрывал золото 13 сезонов подряд. Также добавим, что шесть лет подряд «Динамо» и УГМК встречались в рамках финала Премьер-лиги, команда из Курска впервые взяла верх по итогам серии.