Войти в почту

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" сравняли счет в серии за третье место Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" победили казанский УНИКС со счетом 94:81 во втором матче серии за третье место Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в субботу в Казани.

Самым результативным игроком матча стал Эрик Макколлум из "Локомотива-Кубани", набравший 32 очка. Его партнер по команде Джонатан Мотли оформил дабл-дабл (21 очко и 13 подборов). В составе УНИКСа 21 очко на счету Марио Хезоньи.

Счет в серии до трех побед стал ничейным 1-1. Следующий матч пройдет в Краснодаре 24 мая и начнется в 20:00 мск. Впервые в истории Единой лиги ВТБ бронзовый призер определяется в отдельной серии матчей.

По итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС занял третье место, "Локомотив-Кубань" - четвертое. Команды провели между собой два матча в регулярном чемпионате и одержали по одной победе.

УНИКС три раза становился бронзовым призером Единой лиги ВТБ и четыре раза - серебряным. Лучшим достижением краснодарского клуба в турнире является второе место в 2013 году, также он становился бронзовым призером в 2015 году. Действующим победителем Единой лиги ВТБ является ЦСКА, который обыграл в финале УНИКС.

Плей-офф Единой лиги ВТБ завершится не позднее 5 июня.