«Зенит» сравнял счет в финальной серии Единой лиги ВТБ

Питерцы на своей площадке обыграли ЦСКА – 82:63. Теперь счет в финальной серии стал 3:3.   Развязка главного баскетбольного турнира страны все ближе. Накануне в 6-м матче финальной серии «Зенит» в Санкт-Петербурге принимал ЦСКА. 1-я четверть сложилась для «сине-бело-голубых» неудачно, этот игровой отрезок завершился со счетом 21:16 в пользу армейцев.   Однако во 2-й 10-минутке подопечные испанского специалиста Хавьера Паскуаля были на высоте – 23:12. В дальнейшем команда из Северной столицы продолжила диктовать свои условия многократным чемпионам страны, в итоге питерцы победили со счетом 82:63. Главным героем поединка стал американский центровой «Зенита» Джордан Мики (на фото), который почти за 25 минут игрового времени набрал 17 очков и сделал 6 подборов. Также отличный матч провел Билли Бэрон, отметившийся 3 дальними попаданиями. А вот воспитанник волгоградского баскетбола Антон Пушков в очередной раз не попал в заявку питерцев. Этому есть объяснение – в команде из города на Неве высочайшая конкуренция, но нет никаких сомнений, что 33-летний центровой еще принесет пользу «Зениту» в следующем сезоне.   В составе ЦСКА по 14 очков набрали Алексей Швед и Никола Милутинов. Но и сербский центровой, и бывший лидер сборной России никак не могут занести этот матч себе в актив, т. к. в целом их команда действовала очень неудачно.   Судьба чемпионского титула Единой лиги ВТБ решится 5 июня. 7-й поединок финальной серии состоится в Москве.   – Это победа всех болельщиков, которые пришли на этот матч, да и вообще поддерживали нас весь сезон. Атмосфера поединка была на уровне лучших матчей Евролиги, это просто фантастика! У меня огромное количество звонков из Испании и других европейских стран, все отмечают, что это был невероятный поединок! Конечно, в 7-м матче серии будем настраиваться только на победу, – отметил главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.   Греческий наставник ЦСКА Димитрис Итудис был после матча немногословен.   – Беру на себя ответственность за это поражение. Во 2-й четверти у моих игроков пропал огонь в глазах. Но перед своими болельщиками 5 июня мы можем добиться победы.   Андрей Шитов. Фото vtb-league.com.