Войти в почту

США призвали к ответу РФ из-за американских заключенных

США искренне сделали России предложение об обмене заключенными, Вашингтон настаивает на том, чтобы русские приняли положительное решение по этому вопросу. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

США призвали к ответу РФ из-за американских заключенных
© Ura.Ru

«Мы сделали серьезное предложение <…> и призываем русских его принять, потому что сделали его со всей искренностью», — сказал Кирби в ходе брифинга в Белом доме, транслируемом на YouTube. Однако американский дипломат отказался раскрыть детали договора.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что обмен заключенными между Россией и США, в число которых может войти экс-баскетболистка УГМК Бриттни Грайнер, обсуждался на президентском уровне. Спортсменку задержали в аэропорту Шереметьево и доставили в Химкинский городской суд после того, как нашли в ее багаже запрещенное к провозу гашишное масло. Политики США вступились за спортсменку и попросили отпустить ее домой. Вашингтон предложил обменять баскетболистку на осужденных, содержащихся в США. Среди них — американец-шпион Пол Уилон и предприниматель Виктор Бут.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.