Войти в почту

Ferrari 550 Maranello посвятили кроссовкам Майкла Джордана

Итальянское тюнинг-ателье Garage Italia Customs, которое принадлежит эпатажному Лапо Элканну, младшему внуку в прошлом главного акционера «Фиата» Джанни Аньелли, и специализируется на создании уникальных автомобилей, представило программу доработки купе Ferrari 550 Maranello одного из лучших баскетболистов в истории. Машину Майкла Джордана посвятили кроссовкам Nike, которые в своё время были созданы в честь самого Майкла Джордана и прославились благодаря культовой фотографии.

Ferrari 550 Maranello посвятили кроссовкам Майкла Джордана
© Motor.ru

Двукратный олимпийский чемпион по баскетболу и 6-кратный чемпион НБА Майкл Джордан стал иконой своего спорта и прославил не только баскетбол, но и кроссовки Nike — компания даже создана специальный бренд Air Jordan, посвящённый игроку. За все время было выпущено немало культовых моделей кроссовок, одной из которых является Air Jordan 3 в цвете White Cement.

Продают Ferrari F50 Майка Тайсона: за пять лет цена выросла вдвое

Обувь прославила фотография Крейга Эло, который запечатлел Его Воздушество в момент легендарного данка из-за штрафной линии. И этому моменту в Garage Italia Customs и решили посвятить личный автомобиль баскетболиста.

Белое купе получило паттерн на кузове и колесах, отсылающий к цвету кроссовок, появились игровые номера Майкла Джордана и логотип его команды «Чикаго Буллз», эмблемы Jumpman и многочисленные отсылки к баскетбольной истории звёздного владельца спорткара.

Главной особенностью машины стало оформление заднего стекла, которое одновременно стилизовано и под баскетбольный щит, и под табло с временем матча. На стекле тем же шрифтом, что и на реальном секундомере, указано время «06.6», которое попало в кадр знаменитого данка Его Воздушества.

Безумные Ferrari от дизайнера Хайзала Салима