Войти в почту

Корстин: Единая лига ВТБ берет на себя расходы по приему участников суперкубка

МОСКВА, 13 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Единая лига ВТБ берет на себя расходы по приему и размещению в Москве всех участников суперкубка - и российских, и сербских клубов. Об этом ТАСС рассказала генеральный директор баскетбольного турнира Илона Корстин.

Корстин: Единая лига ВТБ берет на себя расходы по приему участников суперкубка
© ТАСС

Суперкубок Единой лиги ВТБ пройдет с 22 по 25 сентября на "ВТБ-Арене". Участие в нем примут московский ЦСКА, казанский УНИКС, петербургский "Зенит", краснодарский клуб "Локомотив-Кубань". Также участниками стали сербские "Партизан" и "Мега".

"Наша задача была сделать суперкубок международным, и мы рассматривали разные команды: из Китая, вели переговоры с турецкими клубами. Но у всех сезоны начинаются в разное время, и мы не смогли именно по датам договориться. Потому что нам надо было сделать суперкубок перед стартом регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ", - сказала Корстин.

"На сегодняшний день призового фонда у суперкубка нет, но мы со своей стороны берем все расходы по приезду, размещению, питанию клубов, - отметила Корстин. - И наших, и сербских. Для лиги это уже такая большая затратная часть. Мы проводим этот турнир совместно с Москомспортом, и часть расходов они берут на себя. Что касается призового фонда, то мы пока не доросли это этого".