Фабио Мастранджело рассказал о преимуществе баскетбола над футболом

Знаменитый итальянско-российский дирижер, футбольный и баскетбольный болельщик&nbsp;Фабио Мастранджело в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о преимуществе баскетбола над футболом и другими видами спорта. Мастранджело последние два года посещает баскетбольные матчи сине-бело-голубых в Санкт-Петербурге и появляется в предматчевой студии зенитовцев.<br> <br> — Мне кажется, что у&nbsp;баскетбола есть одно неоценимое преимущество перед другими видами спорта. В&nbsp;матче «Зенит»&nbsp;— ЦСКА, что я&nbsp;посетил недавно, последняя минута игры длилась все десять: тайм-аут, тайм-аут, технический фол, пауза. До&nbsp;самого последнего момента нельзя было сказать, что ЦСКА победит. В&nbsp;эти моменты может проявиться личность тренера. Тайм-ауты берутся не&nbsp;только для одной команды, соперник также может исправить ситуацию или&nbsp;же не&nbsp;дать противнику изменить ход встречи. Поэтому в&nbsp;баскетболе фигура тренера настолько важна и&nbsp;заметна,&nbsp;— цитирует дирижера&nbsp;«<a href="https://www.sport-express.ru/obshchestvo/reviews/intervyu-italyanskogo-dirizhera-fabio-mastrandzhelo-o-futbole-basketbole-i-zhizni-v-rossii-2000945/">Спорт-Экспресс</a>».<br> <br> 1 ноября&nbsp;«Зенит» дома уступил ЦСКА в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ (80:85). После первой половины матча хозяева уступали 14 очков, но в четвертой четверти едва не сравняли счет и заставили армейского рулевого Эмила Райковича брать тайм-аут на последних минутах.&nbsp;<br> <br>