Войти в почту

Иван Паунич – о серии 16-0 ЦСКА: «Непобедимых команд не бывает»

«Непобедимых команд не бывает. Рано или поздно их победная серия прервется. И мы постараемся изо всех сил, чтобы это произошло именно в матче с нами в пятницу.

Иван Паунич – о серии 16-0 ЦСКА: «Непобедимых команд не бывает»
© Sports.ru

Почему «Локо» часто не удается сохранять максимальную концентрацию на протяжении всего матча? Мы в этом сезоне строим игру вокруг молодежи. А у молодежи иногда случаются качели: 30 минут играем отлично, но все перечеркиваем 10-минутным спадом, как это было, например, с МБА в третьей четверти. Надо учиться брать под контроль такие спады и останавливать их. Играть из рук вон плохо на протяжении одной минуты – такое бывает с любой командой. Сыпаться на протяжении двух минут – еще кое-как допустимо. Целую четверть провала не простит ни один крепкий соперник.

Но я вижу, что наша молодежь прогрессирует. Секулич – отличный тренер. От команды он требует больше играть головой, нежели физикой. Открываться, искать свободные броски, выжимать максимум из моментов, когда можно поменяться игроками, чтобы получить преимущество. И это правильно: ведь баскетбол – это гораздо больше, чем 40 минут беготни от кольца к кольцу. Это большой мыслительный процесс. Мне также нравится, что мы стараемся пользоваться своей молодостью: играем очень агрессивно, устраиваем прессинг по всей площадке, особенно в домашних матчах, когда родные трибуны придают дополнительных сил. Мы строим команду именно под такой баскетбол», – рассказал Паунич.

Гонка за титулом НБА: у «Бостона» историческая атака, «Голден Стэйт» все еще вне плей-офф, а рвутся наверх молодые