Яннис Сферопулос – Майку Джеймсу: «Если защита ограничивает игрока в течение 40 минут, значит, она работает»

Недавно Джеймс раскритиковал «Альбу» за примененную против него защиту box-and-one в матче 14-го тура Евролиги, назвав ее «плохой стратегией». «Монако» победил броском под сирену (92:89).

Яннис Сферопулос – Майку Джеймсу: «Если защита ограничивает игрока в течение 40 минут, значит, она работает»
© Sports.ru

«Монако» играет лучше, они находятся в выше в турнирной таблице. Как «Альбе» бороться с командой такого уровня? Нельзя действовать прямолинейно, необходимо найти другой способ игры. Это работало. Не важно, 20, 30 или 40 минут.

Тренер должен делать то, во что он верит. Он посчитал, что так его команда может выиграть. Он принял верное решение, потому что они боролись за победу до конца. Если защита box-and-one ограничивает игрока в течение 40 минут, значит, это работает», – сказал Сферопулос.

Box-and-one представляет собой гибрид зонной и личной защиты. Четыре игрока во время оборонительного владения встают в зону, а пятый персонально опекает лидера соперника. Такая тактика используется в основном на школьном уровне.

Пока вы смотрели футбол, Дончич покорил мир данком и запутал всех ловкостью руки, в которой даже не было мяча