Войти в почту

Лев Лещенко выступит на Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 13 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Лев Лещенко и Татьяна Буланова выступят на Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ в 2023 году. Об этом ТАСС в понедельник рассказали в пресс-службе ВТБ.

Лев Лещенко выступит на Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ
© ТАСС

Матч звезд пройдет 19 февраля в Москве на "ВТБ-Арене", начало - 17:00 мск.

"ВТБ-Арена превратится в настоящую машину времени, которая перенесет участников события в четыре разных десятилетия развития баскетбола: 1980-е, 1990-е, 2000-е годы и современность. Каждая четверть матча будет отмечена собственным музыкальным и визуальным оформлением, а главное - правила игры будут соответствовать эпохе, в которой играют баскетболисты", - рассказали в пресс-службе ВТБ.

"Дух времени будут задавать артисты: в части 1980-х зрители споют вместе со Львом Лещенко, в 1990-х их ждет проникновенный вокал Татьяны Булановой, в 2000-е они вернутся вместе с группой "Отпетые мошенниками", а в финальном сегменте Лев Лещенко объединится с хип-хоп исполнителем Loc-Dog", - подчеркнули в пресс-службе ВТБ.

Старший вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов отметил, что во время Матча звезд каждый болельщик сможет вспомнить что-то свое. "Баскетбол - больше, чем игра, - сказал он. - Это страсть, вдохновение, настоящее искусство. Единая Лига ВТБ уже 15 лет развивается вместе с баскетбольным движением России. В Матче всех звезд каждый фанат баскетбола обязательно вспомнит что-то свое: и интеллектуальную игру 1980-х, и лихие трюки Майкла Джордана из 1990-х".

Первый Матч звезд Единой лиги ВТБ состоялся в 2017 году в Сочи, второй - в 2018 году в Санкт-Петербурге. Следующие встречи проходили в Москве на "ВТБ-Арене".