«Нам нужно быть максимально сфокусированными и ждать момент, когда УНИКС выдохнется» — защитник ЦСКА Ухов

Защитник ЦСКА Иван Ухов в преддверии матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом заявил, что в проигранном матче с «Зенитом» казанцы в определенный период потеряли фокус и на этот момент «красно‑синим» нужно обратить особое внимание перед предстоящей встречей. УНИКС дома уступил «Зениту» со счетом 69:80. Перед паузой в чемпионате «красно‑синие» встречались с командой Велимира Перасовича в Казани и уступили в овертайме со счетом 104:112. — Перерыв в чемпионате пошел на пользу, — передает слова Ухова корреспондент «Матч ТВ». — В том плане, что в этот промежуток времени нам удалось залечить какие‑то раны. Плюс к нам пришел новый игрок — Девонтэй Кейкок. Нужно было время, чтобы он адаптировался. Всё прошло успешно, он влился в коллектив, парень он хороший, общительный. — Насколько Кейкок уже успел выучить основные принципы игры ЦСКА? — Конечно, думаю, ему непросто было выучить столько за такой промежуток времени. И тем не менее у нас всё же была достаточная пауза, когда он смог приехать и адаптироваться к нашей системе. Где‑то, может быть, в первых тренировках ему было трудно, но в целом он хорошо влился и умно действует в защите и нападении. — Впереди у вас матч с УНИКСом. Ваши поединки с казанской командой всегда очень напряженные… — Понятно, что настраиваемся максимально. Каждая игра с УНИКСом шла вровень. Играли даже овертаймы. Так что будет непросто. Должны быть максимально готовы. — УНИКС несколько дней назад уступил дома «Зениту». В чем причина его неудачи? Чем здесь может воспользоваться ЦСКА? — Мне кажется, что в какой‑то момент УНИКС не то что расслабился, но потерял какой‑то фокус в игре. Поэтому они где‑то упустили, когда «Зенит» смог хорошо оторваться, а потом додержать разницу. Так что нам нужно быть максимально сфокусированными на протяжении всей игры и ждать момент, когда УНИКС выдохнется и расслабится, и мы сможем тоже где‑то взять легкие очки. В отрыве или позиционном нападении. По итогам прошедших матчей ЦСКА лидирует в группе А турнирной таблицы Единой лиги, УНИКС идет на втором месте. ЦСКА сыграет с УНИКСом 2 марта в Москве. Матч начнется в 20:00 мск. Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ» с 19:55.