Баскетбольный ЦСКА обыграл «Зенит» в Петербурге

На старте этой встречи «Зенит» вырвался вперед благодаря трехочковым от Карасева и Зубкова. Уйти в отрыв гости не дали. Постепенно ЦСКА сравнял счет, а к концу четверти и вовсе подошел лидером – 14:20. К середине второй десятиминутки «Зениту» удалось сократить отставание – 21:23. Несмотря на все старания, развить успех у хозяев не получилось, к большому перерыву команды подошли со счетом 30:33. Третья четверть прошла в не менее напряженной борьбе. Петербуржцы отлично проявили себя не только в защите, но и в бросках из-за дуги, что позволило вырваться вперед – 52:49.В заключительном игровом отрезке ЦСКА вновь вышел в лидеры. Хозяева старательно догоняли соперника, два подряд трехочковых от Кулагина помогли приблизиться на расстояние в одно очко – 60:61. Но концовка встречи осталась за гостями: ЦСКА увез из Петербурга победу со счетом 69:72. Ранее «ФедералПресс» писал, ограничат ли проведение спортивных мероприятий в Петербурге. Фото: ФедералПресс / Анна Карпова