Войти в почту

Партнером спортивного перехода на кайтах через Юкатанский пролив стала Страховая компания «ПАРИ»

Важное событие произошло в мире российского спорта — переход на кайтах российских спортсменов из Кубы в Мексику через Юкатанский пролив успешно завершился. СК «ПАРИ» стала партнером данного культурно-спортивного мероприятия и застраховала жизнь и здоровье отечественных рекордсменов.

Участниками команды стали известный российский кайтер Константин Аксенов, директор компании «Содис» и путешественник Владимир Попов, а также профессиональные спортсмены по кайтбордингу — Евгений Евтушенко и Антон Яковлев. Участники команды преодолели дистанцию в чуть более чем 231 км за 11 часов 19 минут со средней скоростью на переходе в 20,4 км/ч. Маршрут через Юкатанский пролив на кайтах до российских спортсменов ранее никто еще не проходил, а само мероприятие стало символом дружбы российского и кубинского народов, укрепив международные отношения.

Переход действительно уникален по своей сути и посвящен легендарному французскому кайтеру Арно де Роснэ. В истории развития кайтбординга это громкое событие. Чтобы совершить переход через Юкатанский пролив, команда проводила серьезную подготовку к переходу: тяжелые физические тренировки, тестирования оборудования, отработки взаимодействия команды на воде. Изначально заплыв был запланирован на 10 февраля, но в связи с плохой погодой и неисправностью лодки сопровождения старт пришлось отложить еще несколько раз.

В итоге, спортсмены справились со всеми трудностями и достойно прошли сложный маршрут и даже подали заявку в Книгу рекордов России на фиксацию своего достижения.

Страховая компания «ПАРИ» более 30 лет обеспечивает надежную страховую защиту спортсменам, в том числе, выезжающим за рубеж. Отличительная особенность – в полис можно включить риски с учетом индивидуальных особенностей и расширить сумму страхового покрытия.

The post Партнером спортивного перехода на кайтах через Юкатанский пролив стала Страховая компания «ПАРИ» appeared first on Медиакратия.