Вологодские «пчёлки» взяли серебро суперлиги

Накануне в Вологде прошла вторая игра финальной серии суперлиги между БК «Вологда-Чеваката» и МБА-2. Игра завершилась победой гостей со счетом 73:58. Таким образом, именно МБА-2 стала чемпионом лиги, а у «Чевакаты» серебро.

© Вологда.рф

Первая и вторая четверти прошли в равной борьбе, но во второй половине матча сильнее выглядела московская команда. Третья четверть стала решающей в матче, ее гости выиграли с преимуществом +11.

У вологжанок высокую результативность показала Лидия Малахова, набравшая 12 очков, девять очков на счету Марины Шевелевой и Анастасии Сущик.

Отметим, индивидуальную награду за сезон-2022/2023 получила центровая «Чевакаты» Екатерина Терехова, она лучшая в своем амплуа в этом году во всей лиге.

Напомним, в прошлом сезоне вологодская команда стала пятой по итогам суперлиги.