Рекордное число болельщиков посетили баскетбольный матч «Химок» и «Уралмаша»

Накануне в рамках полуфинала Pari Чемпионата России на домашнем паркете «Химки» сыграли третий матч серии против «Уралмаша». Рекордное в этом сезоне количество болельщиков – более 2000 человек обеспечивало хозяевам громкую поддержку, но этого оказалось недостаточно, чтобы продлить борьбу с командой из Екатеринбурга. Уральцы начали игру очень динамично. Если первая половина стартовой десятиминутки была равной, то вторая осталась за командой Милоша Павичевича с преимуществом в 8 очков. Но химчане не собирались сдаваться, поэтому второй игровой отрезок начался с рывка 5-0. Далее трехочковые Даниила Зиборова, Глеба Суворова, Юрия Першина и Александра Варнакова позволили хозяевам уйти на большой перерыв лидерами — 45-42.Третья десятиминутка была практически равной, а в начале заключительной четверти «Уралмаш» сделал мини-рывок, догнал и перегнал химчан. За 0,8 секунды до конца игры гости вышли вперед и обеспечили себе путевку в финал. «Химчане до последней секунды имели шансы на победу против «Уралмаша», но в решающий момент соперник на штрафных вырвал победу 77-78. Сегодня на матче присутствовало 2015 зрителей - это рекорд сезона 2022-23. Спасибо всем за отличную поддержку! С каждым матчем вас все больше и больше! Мы ценим каждого из вас! Увидимся в серии за «бронзу»!» - сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Химки». Далее баскетбольный клуб «Химки» сыграет в серии за бронзовые медали с «Темп-СУМЗ-УГМК». Даты встреч будут утверждены дополнительно.

Рекордное число болельщиков посетили баскетбольный матч «Химок» и «Уралмаша»