Войти в почту

Чичерова назвала родной для себя манеж ЦСКА легкоатлетическим храмом

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова благодарна обществу ЦСКА за возможность реализовать себя в легкой атлетике. Об этом спортсменка рассказала ТАСС в субботу, в день столетия общества ЦСКА.

Чичерова назвала родной для себя манеж ЦСКА легкоатлетическим храмом
© ТАСС

"ЦСКА для меня - это большая дружная армейская семья, это жизнь, вдохновение, гордость - все это ты испытываешь, осознавая колоссальный масштаб традиций, заслуг и славы, связанных с клубом. На протяжении 100 лет спортсмены ЦСКА неизменно пополняли копилку нашей сборной медалями высшего достоинства, и у каждого из нас есть ощущение причастности к клубу, которое дает силу, как дереву дают силу его корни", - сказала Чичерова.

"Помню, как ребенком в 1999 году я впервые зашла в манеж ЦСКА. Я из небольшого городка Ростовской области, поэтому прежде никогда не видела таких масштабных пространств, столько места и свободы, это был словно легкоатлетический храм. Такое же чувство я испытываю и по сей день, заходя туда, - ощущение величия, с этим местом связано много успехов и побед, именно там ковались мои рекорды, там прошла вся моя спортивная жизнь", - отметила олимпийская чемпионка.

Официальным днем основания спортивного клуба армии считается 29 апреля 1923 года. В этот день прошел футбольный матч между воинами-спортсменами за первенство столицы. Москвичи впервые увидели команду с неизвестной прежде спортивной эмблемой ОППВ (Опытно-показательная военно-спортивная площадка Всевобуча). Она образовалась при Центральном управлении военной подготовки трудящихся на базе еще дореволюционного Общества любителей лыжного спорта.