Войти в почту

В серии полуфинала Единой лиги УНИКС - "Зенит" будет сыгран седьмой матч

Действующий чемпион интернациональной мужской баскетбольной Единой лиги питерский "Зенит" благодаря субботней домашней победе (82:80) над казанским УНИКСом сравнял счет в полуфинальной серии нынешнего плей-офф.

В серии полуфинала Единой лиги УНИКС - "Зенит" будет сыгран седьмой матч
© Российская Газета

Теперь для выявления сильнейшего требуется седьмой по счету матч, он состоится 2 мая в Казани.

Серия УНИКС - "Зенит" СПб проходит по простому сценарию. Ее схема - "2-2-1-1-1", и пока победы одерживают исключительно хозяева площадок.

Казанцы на своем паркете сначала выиграли первый и второй матчи противостояния (94:67 и 68:59), затем два раза подряд верх брал "Зенит", принимавший соперника у себя на берегах Невы (83:71 и 104:77). Результат пятого матча в столице Татарстана - 78:63 в пользу УНИКСа. И вот теперь питерская команда сравняла общий счет.

В шестом матче на трибунах "СИБУР Арены" собралось 5315 болельщиков. По итогам первой половины встречи "Зенит" лидировал с разницей в 8 очков (47:39).

Однако к середине заключительной десятиминутки гостям удалось полностью ликвидировать дефицит - 73:73 после дальнего попадания американца Джалена Рейнольдса. И все же концовка встречи осталась за питерцами, хотя Томас Эртель и Сергей Торопов сумели реализовать лишь по одному штрафному броску из двух попыток. Но и этого хватило для победы.

Самыми результативными игроками матча стали: "Зенит" СПб - Калеб Хоумсли (16), Сергей Торопов (15), Томас Эртель (14), Игорь Вольхин (11); УНИКС - Ненад Димитриевич (23, реализовал все 8 пробитых штрафных), Джален Рейнольдс (20).