Войти в почту

Представитель Алексея Шведа о нападении на него: "Благодаря одному милосердному богу он остался жив"

Баскетболист ЦСКА Алексей Швед госпитализирован после избиения. Спортсмен был доставлен в больницу бригадой скорой помощи, у него выявлена черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжелого вреда здоровью.

Представитель Алексея Шведа о нападении на него: "Благодаря одному милосердному богу он остался жив"
© Суть событий

По предварительным данным, баскетболист отдыхал в одном из ресторанов в центре Москвы, где у него произошел конфликт с другими посетителями. Это произошло вечером 1 мая. Сотрудники заведения рассказали, что Алексей Швед не был в состоянии опьянения на тот момент, сообщает "Спорт-Экспресс".

Президент ЦСКА Алексей Ватутин подтвердил, что спортсмен в настоящее время находится в больнице. Он добавил, что на его восстановление потребуется время, но клуб приложит все усилия, чтобы Алексей Швед поправился, а напавшие на него были найдены.

По словам официального представителя баскетболиста Обрада Фимича, группа молодых людей затеяла ссору со Шведом без каких-либо причин, с явным намерением довести конфликт до драки. Спортсмен в результате получил проникающую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и с ушибом головного мозга.

"Благодаря одному милосердному богу он остался жив после такого происшествия. Возможно, выручило то, что он профессиональный спортсмен, который каждый день тренируется на пределе возможностей. А что бы было, будь он простым нетренированным человеком?", - сказал Обрад Фимич