Войти в почту

«Финикс» уволил Монти Уильямса

Как передает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, «незамедлительное решение» было принято новым владельцем Мэтом Ишбией сразу после поражения от «Денвера» в шестом матче 2-го раунда плей-офф.

«Финикс» уволил Монти Уильямса
© Sports.ru

Сообщается, что Ишбия полностью взял на себя управление баскетбольными операциями организации, включая переговоры о февральском обмене Кевина Дюрэнта, а теперь увольнение Уильямса. Генеральный менеджер «Санз» Джеймс Джонс позвонил тренеру в субботу вечером и донес ему последние новости.

У организации пока нет явного кандидата на замену.

У Уильямса остаются 3 года по контракту. Ожидается, что он станет востребованным специалистом на рынке. В его услугах заинтересован «Торонто».

В 2021 году под руководством тренера «Санз» дошли до финала НБА, уступив «Милуоки» в шести встречах. В 309 матчах регулярного чемпионата Уильямс вышел победителем в 194 из них – 63%. Результат в четырех сезонах до прихода тренера – 87-241. В прошлом году «Финикс» финишировал первым на Западе (64-18). По его итогам специалист получил награду лучшего тренера года.

«Голден Стэйт» сложил чемпионские полномочия! «Лейкерс» – в финале Запада

Дальние передачи Кевина Лава – редкое искусство. Овладел им благодаря неумению бросать, тренировкам отца и равнению на знаменитого крестного

9 кругов ада: как молодой «Хьюстон» закончил сезон