БК «Химки» стал бронзовым призером Суперлиги

В воскресенье баскетбольный клуб «Химки» в третий раз обыграл «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды и стал бронзовым призером сезона российской Суперлиги. В своих стенах химчане выиграли два раза подряд.

БК «Химки» стал бронзовым призером Суперлиги
© Вести Подмосковья

Серия игр за третье место началась для команды неудачно. В первой игре в Ревде «Химки» уступили со счетом 73:87, но во второй выездной встрече взяли убедительный реванш — 77:59. После переезда в Химки подмосковная команда одержала две победы — 66:58 и 74:66.

Уже в самом начале матча «Химки» показали гостям, что настроены решить судьбу бронзовых медалей в свою пользу в этот день. Первую четверть хозяева выиграли с преимуществом в 7 очков, а перед перерывом они обошли «Темп» на 16 очков.

В третьей четверти команда из Ревды сократила отставание на семь очков, но в заключительном отрезке матча «Химки» контролировали игру и довели её до победы. Наибольший вклад в успех внес Евгений Фидий, набравший 19 очков. 12 баллов на счету Александра Варнакова, 11 — у Александра Мальцева и Артема Вострикова.

Кстати, по итогам сезона лучшим центровым сезона Суперлиги был признан игрок БК «Химки» Евгений Фидий. 31-летний форвард является воспитанником петербургской школы баскетбола. До «Химок» выступал за «Спартак» (Санкт-Петербург), «Красные Крылья» (Самара), «Уникс» (Казань), «Автодор» (Саратов), «Самару», «Уралмаш» (Екатеринбург) и «Купол-Родники» (Ижевск). Играл за юношескую, молодежную и вторую сборные России.