Войти в почту

«Майами Хит» — «Бостон Селтикс»: онлайн-трансляция шестого матча плей-офф НБА, финал Востока, 28 мая 2023 года

На пути к 3-3 в серии. А ведь было 0-3.

«Майами Хит» — «Бостон Селтикс»: онлайн-трансляция шестого матча плей-офф НБА, финал Востока, 28 мая 2023 года
© Чемпионат.com

Пока ребята из «Денвер Наггетс» отдыхают (не на рыбалке), мы с вами работаем в штатном режиме (в вашем случае быть болельщиком — тоже работа), как и баскетболисты «Майами Хит» и «Бостон Селтикс». Подопечные Джо Маззуллы одержали две победы подряд и находятся на пути к третьей. А ведь «Хит» лидировали в серии со счётом 3-0 и вот-вот были готовы оказаться в финале НБА — первом для флоридского коллектива с 2020 года.

Лучшие скореры серии в составе «Бостона»:

Лучшие скореры серии в составе «Майами»:

17:05

И снова взгляд в прошлое

🔥 Ровно пять лет назад 20-летний (нет, не 19) форвард «Бостона» Джейсон Тейтум сотворил с Леброном Джеймсом примерно следующее.

Видео можно посмотреть на канале House of Highlights в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

Это тоже финал Восточной конференции и седьмой матч. Правда, в финал НБА вышел «Кливленд Кавальерс», где встретился с теми же «Голден Стэйт». Слишком много «Уорриорз», хотя они уже вылетели из плей-офф — 2023!

17:00

Взгляд в прошлое

📅 Ровно год назад форвард «Майами» Джимми Батлер в шестом матче серии с «Бостоном» отметился 47 очками, девятью подборами, восемью передачами и четырьмя перехватами.

Это помогло команде Батлера довести дело до седьмой встречи финала Восточной конференции. Но, как мы знаем, в финал НБА тогда вышли «Селтикс», где уступили «Голден Стэйт Уорриорз».

Видео можно посмотреть на канале NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

16:45

Гейб Винсент — важный элемент «Майами»

📊 Стоит ли упоминать, что Винсент в нынешнем розыгрыше плей-офф набирает в среднем 13,1 очка? Это третий лучший показатель в «Майами». Его отсутствие будет существенным.

На первом месте в списке лучших скореров «Хит» располагается Джимми Батлер с 28,8 очка, на втором — Бэм Адебайо, на счету которого 17,5 балла. За последним, кстати, можно и нужно пристально следить.

16:23

Они могут сыграть. Возможно

🚑 Разыгрывающий «Бостона» Малкольм Брогдон и разыгрывающий «Майами» Гейб Винсент рискуют пропустить встречу. У Брогдона проблемы с запястьем, у Винсента — с голеностопом. Данило Галлинари («Селтикс» — колено) и Тайлер Хирроу («Хит» — перелом руки) не появятся на площадке.

16:14

Таки факт

😮 «Портленд Трэйл Блэйзерс» ближе всех был к тому, чтобы отыграть отставание в серии плей-офф при счёте 0-3. В 2003 году подопечные Мориса Чикса с «Даллас Маверикс» довели дело до семи матчей. В заключительной игре за три минуты до конца при счёте 93:93 «Маверикс» совершили рывок 14:2 и одержали победу.

16:02

Простое, но уместное мнение

🤔 Если «Майами» всё же проиграет шестой матч, то, считай, для них всё кончено. Психологическая нагрузка, следующий выездной и решающий матч под номером «семь» — основные факторы для серьёзного давления!

Чемпионат.com: главные новости