Войти в почту

«Денвер» – «Майами»: у Джимми Батлера закончились силы

witter.com/MiamiHEAT «Денвер» – «Майами»: у Джимми Батлера закончились силы

«Денвер» – «Майами»: у Джимми Батлера закончились силы
© Betassist

«Хит» пока не могут придумать, как остановить атаку соперника.

Вторая игра финала НБА «Денвер Наггетс» – «Майами Хит» начнётся 5 июня в 03:00 мск на стадионе «Болл Арена». В первом матче финальной серии настоящей борьбы не получилось, «Денвер» уверенно вёл в счёте с большим преимуществом на протяжении всего времени и лишь в концовке немного сбавил обороты (104:93). Теперь «самородки» ведут в серии 1:0.

«Денвер» – «Майами»: составы команд

У хозяев по-прежнему вне игры разыгрывающий защитник Коллин Гиллеспи. Его в этом плей-офф больше не ждут на паркете. У «Майами» всё больше проблем. До конца сезона вылетел защитник Виктор Оладипо. В лучшем случае к третьему матчу вернётся его коллега по амплуа Тайлер Хироу. Также под вопросом форвард Калеб Мартин и центровой Коди Зеллер.

«Денвер» – «Майами»: история личных встреч

В своей истории эти команды пересекались всего 26 раз. За данный период небольшого преимущества добился «Денвер», который одержал 16 побед при 10 поражениях. Действующая победная серия «самородков» насчитывает уже семь встреч. А на домашнем паркете у них четыре победы подряд в регулярном сезоне и в плей-офф.

Анализ и прогноз на матч финала НБА «Денвер» – «Майами»:

Первый матч этого финала показал, что запас прочности «Майами» вовсе не такой, каким мог показаться всем ранее. Да, в очередной раз в «Хит» никто не верит и считают их очевидным аутсайдером, но обычно в таких условиях им играть комфортнее. Не давит груз ответственности, но можно удивить. Тем не менее на сей раз удивить было нечем. «Денвер» в его нынешней форме – наиболее неудобный соперник для флоридцев в лиге.

Как остановить Николу Йокича, «Майами» так и не придумал – серб сделал очередной трипл-дабл с 27 очками, 10 подборами и 14 передачами. И снова он был самым результативным игроком в составе «Наггетс». Не помогла ни знаменитая зонная защита «Майами», ни попытки сдваивания на центровом, ни неудержимый Джимми Батлер. Лидер гостей так и вовсе был прикрыт, набрав всего 13 очков, что является его худшим показателем в плей-офф.

«Денвер» настолько не ошибался, что южане за весь матч набрали всего два очка со штрафной линии – и это ещё стопроцентный результат. У «Майами» семь поражений подряд от «Денвера», четыре из которых с разницей минимум в 11 очков. Это говорит о многом. Безусловно, Эрик Споэльстра постарается что-то придумать на вторую игру, но пока его ходы загадка. Зато велика вероятность, что не сыграют ещё двое баскетболистов основной ротации. Поэтому логично поставить на победу «Денвера» с форой (-9.5) с коэффициентом 2.05 в БК «Марафон».

«Денвер» – «Майами»: ставка на матч финала НБА

Ставка: победа «Денвера» с форой (-9.5) за 2.05.