Войти в почту

«Майами» – «Денвер»: Николе Йокичу необходима поддержка

witter.com/NBA «Майами» – «Денвер»: Николе Йокичу необходима поддержка

«Майами» – «Денвер»: Николе Йокичу необходима поддержка
© Betassist

«Хит» сравняли счёт в серии, но главное впереди.

Третья игра финала НБА «Майами Хит» – «Денвер Наггетс» начнётся 8 июня в 03:30 мск на стадионе «Касейя Центр». После первой убедительной победы дома «Денвер» несколько расслабился и позволил «Майами» лишить себя преимущества домашней площадки. Второй матч «Хит» провели лучше, одержав победу со счётом 111:108. Теперь счёт в серии 1:1.

«Майами» – «Денвер»: составы команд

У «Майами» впервые в этом плей-офф больше хороших новостей, чем плохих. Вне игры сейчас только защитник Виктор Оладипо. Калеб Мартин и центровой Коди Зеллер вернулись в ротацию, а Тайрел Хироу постепенно увеличивает нагрузки на тренировках. У «Денвера» так и вовсе никаких проблем с составом нет. Травмирован только разыгрывающий Коллин Гиллеспи.

«Майами» – «Денвер»: история личных встреч

В своей истории эти команды пересекались всего 27 раз. За данный период небольшого преимущества добился «Денвер», который одержал 16 побед при 11 поражениях. На отрезке 10 последних матчей перевес на стороне «самородков» ещё более внушительный – восемь побед. На домашнем стадионе у «Майами» в пассиве четыре поражения подряд.

Анализ и прогноз на матч финала НБА «Майами» – «Денвер»:

И снова «Майами» заставил с собой считаться тех, кто уверенно заявлял, словно команда Эрика Споэльстры проиграет в этом финале всухую. Конечно, первый матч наводил на неприятные мысли о том, что интриги может больше не быть, однако счёт равный и преимущества домашней площадки у «Денвера» больше нет. Серия перемещается в Майами в момент, когда тренер понял, как необходимо действовать против команды, у которой, казалось, нет слабых мест.

«Хит» предоставили полную свободу лидеру соперника Николе Йокичу, который набрал 41 очко, но отрезали от него почти всех партнёров. Джамал Маррей, Майкл Портер и Аарон Гордон вместе набрали всего 35 очков. При этом у «Майами» снова была свобода на дуге и феноменальный процент попадания. Расклад сил в этом противостоянии всё ещё не поменялся, «Денвер» по-прежнему фаворит и способен легко забрать обе игры во Флориде.

Тем не менее легко больше уже не будет. Йокич продолжит оставаться героем, но без поддержки он не справится. Вероятнее всего, третий матч пройдёт с преимуществом «Хит», у них есть психологическое преимущество и поддержка трибун. Но говорить о победе хозяев всё-таки не приходится, так как альтернативного плана по сдерживанию атак соперника у Споэльстры ещё нет. Поэтому просто рассмотрим победу «Майами» с форой (+2.5) с коэффициентом 2.00 в БК «Марафон».

«Майами» – «Денвер»: ставка на матч финала НБА

Ставка: победа «Майами» с форой (+2.5) за 2.00.