Войти в почту

В Новосибирске военнослужащему назначили срок за самовольное оставление части, разбой и угрозы жене

Согласно материалам дела, рядовой ВС РФ Сергей Жуков 10 декабря 2022 года покинул расположение своего подразделения и перестал выходить на связь. Находясь в самоволке, военнослужащий злоупотреблял спиртными напитками и в результате совершил еще ряд преступлений.

В Новосибирске военнослужащему назначили срок за самовольное оставление части, разбой и угрозы жене
© Прецедент ТВ

По версии следствия, сначала он в состоянии алкогольного опьянения приставил нож к горлу своей супруги после ссоры, угрожая ей убийством. Далее рядовой на елочном базаре потребовал у торговца бесплатно отдать ему сосну, а получив отказ, сначала ударил продавца кулаком в лицо, а затем ножом в предплечье.

12 января этого года дебошира обнаружили бойцы его же подразделения и доставили в часть. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по нескольким статьям УК РФ.

— Суд признал Жукова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 337, ч. 2 ст. 162 и ч. 1 ст. 119 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 7 лет, — сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.

Приговор не вступил в законную силу, и осужденный может его обжаловать.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске прокуратура внесла мэру представление из-за опасных аттракционов. Кроме того, прокуратура начала проверку после обрушения стены и пола в доме под Новосибирском. Также сообщалось, что в Новосибирске блондинка обокрала ремонтный сервис во время заточки цепи.

Иван ЛУДНОВ