Войти в почту

Новости НБА за сегодня, 18 июня 2023 года: Зайон Уильямсон, Дэмьен Лиллард, Кристапс Порзингис, Брэдли Бил

Будущее Кристапса Порзингиса и возможный уход Лилларда из «Портленда» перед драфтом — в нашей подборке.

Новости НБА за сегодня, 18 июня 2023 года: Зайон Уильямсон, Дэмьен Лиллард, Кристапс Порзингис, Брэдли Бил
© Чемпионат.com

Обзор актуальных слухов и новостей Национальной баскетбольной ассоциации на утро 18 июня 2023 года от «Чемпионата».

Ранее «Нью-Орлеан» пытался избавиться от Зайона Уильямсона — Марк Стайн

Во время межсезонья-2022 руководство «Нью-Орлеан Пеликанс» было в поиске приемлемой для себя сделки, в результате которой тяжёлый форвард Зайон Уильямсон покинул бы команду. Забавно, но после несостоявшегося обмена «пеликаны» подписали с Уильямсоном новый пятилетний контракт на общую сумму в размере $ 195 млн.

Однако на фоне последних слухов по поводу ухода Зайона фаворитами на баскетболиста у американских букмекеров являются «Шарлотт Хорнетс» и «Портленд Трэйл Блэйзерс», так как они владеют вторым и третьим драфт-пиками — «Нью-Орлеану» всё-таки интересен новичок Скут Хендерсон.

Далее, по мнению экспертов, фаворитами называются «Нью-Йорк Никс», «Хьюстон Рокетс», «Юта Джаз», «Миннесота Тимбервулвз» и «Оклахома-Сити Тандер».

Будущее Кристапса Порзингиса — Кит Смит

Известный инсайдер и аналитик Кит Смит высказался о тяжёлом форварде «Вашингтон Уизардс» Кристапсе Порзингисе, которому предстоит либо отказаться от опции продления контракта и выйти на рынок свободных агентов, либо продолжить выступление за «столичных» в сезоне-2023/2024.

«То, что вызывает всё больше и больше шума: Кристапс Порзингис возьмёт причитающиеся ему $ 36 млн на следующий сезон. Старое руководство «Уизардс» рассчитывало на то, что Порзингис откажется от опции продления и заключит новый долгосрочный контракт. Таким образом, Кристапс станет неограниченно свободным агентом в 2024 году», — написал Смит в социальных сетях.

С другой стороны, почему бы «Вашингтону» не попытаться обменять форварда к дедлайну 2024 года, чтобы хоть что-то получить за него взамен? Какие-нибудь активы. Не исключён вариант, что новое руководство «Уизардс» обменяет игрока до начала регулярного чемпионата.

Инсайдер Эван Мэсси добавил: «Портленд Трэйл Блэйзерс» и «столичные» обсуждали обмен с участием третьего драфт-пика и латвийца.

«Портленд» может обменять Дэмьена Лилларда к драфту-2023 — Марк Стайн

В очередной раз Марк Стайн становится автором инсайда. Он высказался вокруг ситуации со звёздным разыгрывающим Дэмьеном Лиллардом и «Портленд Трэйл Блэйзерс». В частности, Стайн считает, что Лиллард попросит клуб из Орегона обменять его.

«Есть законная озабоченность, что Лиллард наконец начнёт подталкивать «Трэйл Блэйзерс» к его обмену, если «Портленд» в конечном итоге выберет Скута Хендерсона или Брэндона Миллера на драфте», — заявил Стайн.

А теперь вспомним, сколько раз Дэмьен клялся в любви и верности к «Портленду»? Лиллард в таком случае рискует подпортить свою репутацию или же найдёт идеальное оправдание своим действиям.

Действия «Атланты» во время предстоящего драфта — Лэндри Филдс

Генеральный менеджер «Атланты Хоукс» Лэндри Филдс поделился планами клуба на предстоящем драфте Национальной баскетбольной ассоциации.

«В этом году в лигу собираются прийти более 100 игроков. Когда ты выбираешь под 15-м номером, приходится просматривать большое количество игроков. Но мы всё ещё рассматриваем варианты, чтобы подняться в позициях [на драфте]», — поделился Филдс.

С учётом того, что в «Атланту» недавно пришёл новый главный тренер в лице Куина Снайдера, логично предположить, что мотивация Филдса значительно улучшить состав велика. Однако кого просматривали в «Хоукс», генменеджер «ястребов» не указал.

Что там с Брэдли Билом? Множество мнений и инсайдов

Обозреватель Miami Herald Бэрри Джексон рассказал, кого «Майами Хит» может отдать взамен за звёздного атакующего защитника «Вашингтон Уизардс» Брэдли Била.

«Хит» в случае вероятной сделки могут включить Кайла Лоури, Дункана Робинсона или Виктора Оладипо, а также добавить Николу Йовича и Хейвуда Хайсмита», — написал Джексон.

Коллега Джексона, Энтони Чан, дал понять, что «Майами» точно не будет включать в сделку атакующего защитника Тайлера Хирроу, который пропустил минувший плей-офф (практически) из-за перелома.

Что касается «Финикс Санз», то клуб из Аризоны готов предложить за Била Деандре Эйтона, Криса Пола и Ландри Шамета. Об этом рассказали Дэвид Олдридж и Джош Роббинс в своём материал на The Athletic.

Известный журналист и инсайдер Сэм Амико дополнил, что в гонку за Брэдли может подключиться и «Голден Стэйт Уорриорз». Неужели «воинам» удастся сплавить Джордана Пула? Но, также обращая внимание на платёжную ведомость «Голден Стэйт», есть ли смысл им вообще охотиться за Билом?

По мелочи

Больше баскетбольных новостей на «Чемпионате»

Чемпионат.com: главные новости