Войти в почту

10 самых талантливых российских баскетболистов, которым ещё не исполнилось 20 лет

Верим, что кто-то из них в будущем будет в НБА.

10 самых талантливых российских баскетболистов, которым ещё не исполнилось 20 лет
© Чемпионат.com

Вопрос о подрастающем поколении российских баскетболистов часто вызывает споры. Профессионалы — штучный товар, и здесь нет чётких правил «сборки». Но с фактами спорить сложно. Российских баскетболистов уже давно нет в НБА, а времена, когда там выступали сразу несколько игроков из нашей страны, кажется, уже ушли безвозвратно. Или всё-таки нет?

Хочется быть оптимистом и верить, что НБА без россиян — это временное явление. Именно поэтому ниже и будет приведён список самых заметных и ярких игроков младше 20 лет. В составлении списка активно помогали Артём Комаров и Никита Голованов. Ребята ведут телеграм-канал «Перехват», где большое внимание уделяется как раз тем, кто придёт в большой баскетбол через несколько сезонов.

Рейтинг полностью зависит от ваших голосов и обновляется.

Внимание: функционал «Рейтинга» работает только в обычной версии «Чемпионата». Если вы зашли в этот материал через поисковую страницу, то увидите только сформированный список без кнопок для голосования.

P. S. Этот список не истина в последней инстанции, так никогда не бывает в молодёжном баскетболе. Эта статья ограничена строгими рамками возраста и написана исключительно с оглядкой на сегодняшний день. Через несколько месяцев ситуация может поменяться. И, скорее всего, поменяется в ту или иную сторону.

В фарм-команде ЦСКА целая россыпь талантов, молодёжки МБА, «Химок» и «Зенита» тоже имеют в своих составах перспективных и интересных игроков, да в той же Испании также выступают ещё несколько россиян, которые могут выстрелить уже в следующем сезоне.

Чемпионат.com: главные новости