Войти в почту

Новости НБА за сегодня, 26 июня 2023 года: Дрэймонд Грин, Деррик Роуз, Джеймс Харден, «Майами Хит», «Голден Стэйт»

Дрэймонд Грин, скорее всего, останется в «Голден Стэйт». А Деррик Роуз куда?

Новости НБА за сегодня, 26 июня 2023 года: Дрэймонд Грин, Деррик Роуз, Джеймс Харден, «Майами Хит», «Голден Стэйт»
© Чемпионат.com

Обзор актуальных слухов и новостей Национальной баскетбольной ассоциации на утро 26 июня 2023 года от «Чемпионата».

В «Голден Стэйт» рассчитывают на Дрэймонда Грина

Руководство «Голден Стэйт Уорриорз» готово дальше двигаться вперёд с тяжёлым форвардом Дрэймондом Грином, который выйдет на рынок свободных агентов в статусе НСА.

Инсайдер Маркс Стайн в своём последнем материале рассказал: в стане калифорнийского клуба уверены, что им удастся договориться с 33-летним баскетболистом по поводу продления контракта на несколько лет.

В свою очередь, «Мемфис Гриззлиз» также не исключает варианта с форвардом. Правда, интерес к Грину был до приобретения у «Бостон Селтикс» атакующего защитника Маркуса Смарта. Кому ещё нужен Дрэймонд? Упоминались «Сакраменто Кингз» и «Лос-Анджелес Лейкерс» (обе команды из Калифорнии).

Дрэймонд Грин — это системный элемент, который не подлежит замене. Если он всё-таки покинет «Голден Стэйт», то это конец надеждам на ещё один чемпионский титул «воинов». Трудно представить, как выглядели бы подопечные Стива Керра, если бы Дрэймонд не руководил всей защитой.

Деррик Роуз окончательно покинет «Нью-Йорк»?

Обозреватель Newsday Sports Стив Коппер дал чётко понять, что разыгрывающий Деррик Роуз, который станет неограниченно свободным агентом, покинет «Нью-Йорк Никс».

«Есть команды-претенденты на чемпионский титул — «Лейкерс», «Санз» и «Селтикс» — им интересен баскетболист. Даже у «Буллз», родной команды Роуза, найдутся свободные минуты для него», — сообщил Коппер.

Во вчерашнем материале мы склонялись к тому, что «Чикаго Буллз» — заманчивый вариант для Роуза. Учитывая, что проблемы с разыгрывающими у «быков» наверняка (точно) есть.

И связь с Томом Тибодо будет окончательно оборвана.

Джеймс Харден, вероятно, не покинет «Филадельфию»

Инсайдер Марк Стайн стал основным поставщиком инфоповодов на сегодня. Пройдёмся и по разыгрывающему «Филадельфии Сиксерс» Джеймсу Хардену, который также протестирует рынок свободных агентов.

Харден, в свою очередь, готов рассмотреть вариант с продлением контракта с «Филадельфией». В частности, Джеймс заинтригован возможностью поиграть под руководством Ника Нёрса, который ранее возглавлял «Торонто Рэпторс» и стал чемпионом НБА в 2019 году.

Ник Нёрс: «Я не Док Риверс» Джеймс Харден: «Чёрт возьми, я в деле!»

Хардену действительно нужно остаться в «Сиксерс» — это моё мнение.И готова ли будет другая команда удовлетворить финансовые требования разыгрывающего?

По мелочи

Больше баскетбольных новостей на «Чемпионате»

Чемпионат.com: главные новости