Войти в почту

«У нас возросла конкуренция на этой позиции» — гендиректор МБА об уходе Пушкова из клуба

Генеральный директор МБА Игорь Кочарян в разговоре с «Матч ТВ» объяснил уход Антона Пушкова из клуба возросшей конкуренцией на позиции центрового и поблагодарил игрока за вклад в успехи команды в минувшем сезоне.

Гендиректор МБА объяснил уход Антона Пушкова
© РИА Новости

В среду пресс‑служба МБА на официальном сайте клуба объявила о том, что 34‑летний центровой покидает команду. Пушков стал игроком московского клуба перед началом прошлого сезона. Ранее баскетболист выступал за «Зенит», в составе которого становился чемпионом Единой лиги ВТБ.

В минувшем сезоне московский клуб дебютировал в Единой лиге, где занял 6‑е место в группе А по итогам регулярного чемпионата и уступил в четвертьфинале плей‑офф «Зениту».

— Здесь только слова благодарности Антону. В очень важный период, в период становления клуба Пушков присоединился к МБА. Прошедший сезон сложился позитивно, и его роль была очень весомой. Не всегда, может быть, все получалось в плане баскетбола, где‑то были травмы, но Антон всегда старался быть готовым и помогал на паркете и за его пределами. Так что по совокупности в минувшем сезоне у нас все сложилось. Опять же могу только поблагодарить Антона. Желаю ему всего самого лучшего.

— Почему клуб и игрок расстались?

— В принципе у нас конкуренция на этой позиции немного возросла. Плюс еще есть наш молодой игрок Максим Савченко. Так что это основная причина, — сказал Кочарян корреспонденту «Матч ТВ».

Пушков провел за МБА в общей сложности 32 матча, в среднем за игру набирая 4,9 очка и делая 2,6 подбора.