«Мы всегда считаем себя победителями, потому что победа или поражение — это только состояние души» — президент БК «Пари НН»

Президент баскетбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Сергей Панов в эфире «Матч ТВ» оценил результаты команды, отметив, что победа в Кубке России стала наиболее ярким эпизодом. Нижегородский клуб завоевал Кубок России, а в первом раунде плей‑офф Единой лиги ВТБ проиграл краснодарскому клубу «Локомотив‑Кубань» — 0–3. — Мы всегда считаем себя победителями, потому что победа или поражение — это только состояние души. Счет на табло не имеет никакого значения. Мы каждый сезон по полной программе отрабатываем, с полной самоотдачей, довольны своей работой. Впервые мы заняли четвертое место в регулярном чемпионате, к сожалению, не смогли пройти во второй раунд, потому что ведущие игроки получили травмы. Самое яркое впечатление — Кубок России, который мы выиграли, мы к этому титулу долго шли. Все неудачи, спортивные промахи отошли на второй план. Эмоционально и физически мы довольны. Ждем новый сезон, формирование команды идет. Мы сохранили тренерский штаб, скоро будет 20 лет, как мы с Зораном Лукичем работаем вместе. Сначала он приезжал в Москву, чтобы работать с детскими командами, потом он переехал в Нижний Новгород. Выбор, который я сделал в 2006 году, себя оправдал, Лукич стал тренером сборной России. Пытался быть тренером, но 15 минут на одной тренировке и 10 минут руководства юношеской сборной на одном турнире дали понять, что я не буду тренером. Знания, знакомства, связи, позволили остаться в баскетболе в том качестве, в котором счастлив находиться, надеюсь, что могу принести больше пользы, чем игрок, — сказал Панов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Мы всегда считаем себя победителями, потому что победа или поражение — это только состояние души» — президент БК «Пари НН»