Подмосковная команда «Khimki Power» выиграла первенство России по баскетболу 3х3

Подмосковная команда «Khimki Power» под руководством Даниила Абрамовского стала победителем национального первенства по баскетболу 3×3 среди спортсменов до 24 лет. В финале турнира химчане обыграли Санкт-Петербургский клуб «ЦОП СПб», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В рамках трехдневного марафона первенства России по баскетболу 3×3 Московскую область представляли два коллектива: «Khimki Power» и «Союз». Спортсмены — воспитанники регионального Центра спортивной подготовки № 5 (Химки). В матче 1/8 финала «Союз» уступил питерскому «ЦОП СПб» всего 1 очко (19:18), а в резервной игре проиграл пермской команде «Bionord». Таким образом, к решающей стадии подошел один подмосковный коллектив — «Khimki Power». В ½ финала подопечных Даниила Абрамовского ждала встреча с «Красной Пахрой». Игра прошла под диктовку химчан и завершилась уверенной победой, открыв дорогу в финал. В решающем поединке команду Московской области ждал питерский «ЦОП СПб», ранее обыгравший второй подмосковный коллектив. «Khimki Power» разгромили соперников из северной столицы со счетом 21:10. Подмосковный спортсмен Иван Цуканов был признан самым ценным игроком турнира. Также триумфаторами национального первенства в составе химкинской команды стали Сергей Драковский, Александр Черевко и Владимир Соловьев. Для главного тренера «Khimki Power» Даниила Абрамовского этот сезон был дебютным в роли наставника команды. Однако, это уже его второе первенство России в качестве тренера и второй финал: в прошлом году решающая стадия турнира проходила в сентябре и тогда подопечные Абрамовского (команда выступала под названием «Королев») стали серебряными призерами соревнований. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям заявил, что в Подмосковье будут наполнять мероприятиями спортивный календарь, крупные мероприятия проводят известные спортсмены. Губернатор также поблагодарил депутата, хоккеиста Вячеслава Фетисова, хоккеиста Александра Овечкина, футболиста Игоря Акинфеева за спортивные проекты, которые проводятся в регионе. «Вы делаете очень важное дело. Огромное количество ребят общаются, задают вопросы, получают ответы, и согласитесь, это вдохновляет, это позволяет человеку стремиться к чему-то высокому. Одно дело – мечтать, а другое – говорить с тем, кто добился успеха и умеет побеждать», - сказал глава региона.

Подмосковная команда «Khimki Power» выиграла первенство России по баскетболу 3х3