Войти в почту

Евгений Пашутин: «Парма» верит в Платунова. Ожидаем от него еще более яркой игры»

«В этом сезоне у нас обновленный состав, много новых ребят и очень перспективная молодежь. 

Евгений Пашутин: «Парма» верит в Платунова. Ожидаем от него еще более яркой игры»
© Sports.ru

С нами остался капитан Александр Платунов – лидер команды, воспитанник пермской школы баскетбола, наш основной игрок. Сейчас Саша находится в хорошей форме, мы верим в него и ожидаем еще более яркой игры. Владислав Перевалов – также один из старожилов команды, должен выйти на новый уровень в этом сезоне. 

Платунов и Перевалов цементируют команду своим опытом игры в пермском клубе, но к нам также присоединились и сильные новички. Станислав Ильницкий – очень опытный, умный и командный игрок, играл в сборной России и был капитаном во многих клубах, хорошо защищается и подбирает, может добавить в командной химии и надежности, поможет нам своим опытом как на паркете, так и вне его. Дмитрий Халтурин – молодой и перспективный центровой 2002 года рождения. Играл в молодежке ЦСКА, мощный, атлетичный и подвижный. Подписание с «Пармой» для него будет определенным вызовом. Он много работает над собой, и мы верим в него. Руслан Абдулбасиров – талантливый парень, подвижный и мотивированный игрок с хорошим броском. Быстрый, легкий и выносливый. Ему есть что доказывать в этом сезоне. 

Что касается наших легионеров, их приезд мы ждем уже буквально на днях. В этом сезоне с нами остался Айзея Риз – универсальный игрок с высоким баскетбольным интеллектом и характером победителя. Может играть на команду, подбирать, раздавать передачи, а также обыгрывать индивидуально и забивать сложные мячи. Настоящий разыгрывающий, который держит матч в своих руках и играет на победу. Мы верим, что в следующем году он еще прибавит в своей игре. Команде необходим такой высококлассный игрок и достойный человек, который всегда стремится побеждать. Также к нам присоединились американский защитник Си Джей Брайс – атакующий игрок, который может создать выгодную ситуацию для партнеров по команде на паркете или сыграть индивидуально, опытный американский форвард Би Джей Джонсон и атлетичный американский центровой Ричард Соломон», – рассказал Пашутин.

Лука Дончич, Шэй Гилджес-Александер и новый Дуэйн Уэйд. 20 звезд, которые сделают чемпионат мира особенным

Сборная США без суперзвезд НБА – кто все эти люди на ЧМ-2023?