Войти в почту

РФБ договорилась о сотрудничестве с Газпромбанком по созданию типовых центров баскетбола в 79 регионах страны

Совместная работа федерации и банка будет проводиться в сфере расширения социальной инфраструктуры в регионах. В частности, планируется строительство новых спортивных объектов, в том числе баскетбольных центров, с целью развития баскетбола, пропаганды здорового образа и обеспечения активного досуга жителей. Всего партнеры намерены охватить 79 российских регионов.

РФБ договорилась о сотрудничестве с Газпромбанком по созданию типовых центров баскетбола в 79 регионах страны
© Sports.ru

«РФБ уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Мы уже заложили строительство таких флагманских проектов, как баскетбольные центры в Челябинске, Архангельске, Калининграде и Внуково. И теперь рады сообщить, что у нас появился надежный партнер по этому инфраструктурному направлению – Газпромбанк, – при поддержке которого станет возможным реализовать другие крупные проекты, такие как возведение баскетбольного центра и развитие спортивной инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Соглашение о государственно-частном партнерстве – огромный шаг к тому, чтобы увеличить число людей, и особенно детей и молодежи, занимающихся баскетболом. А значит, хорошая возможность уже сейчас сделать максимум, чтобы вырастить новое поколение национальных сборных, которых у нас немало – 24 команды», – приводит слова Кириленко сайт РФБ.

 Главные транжиры межсезонья уничтожили команду, строившуюся 2 года. Зачем?

Карлик Джонс, Артурс Жагарс и 172-сантиметровый японец – люди, которых раскрыл чемпионат мира

Что ваша любимая команда НБА делала этим летом. Восток