Войти в почту

«Олимпиакос» вывел из обращения 7-й номер Вассилиса Спанулиса

Поблагодарив всех, кто принимал участие в его карьере, Спанулис вместе со своей семьей вышел на площадку и наблюдал за тем, как майка с номером «7» поднималась под своды арены.

«Олимпиакос» вывел из обращения 7-й номер Вассилиса Спанулиса
© Sports.ru

«Я никогда не забуду этот вечер. Это важнейший день в моей карьере, помимо чемпионских титулов», – обратился он к болельщикам, завершая церемонию.

В церемонии на стадионе Мира и Дружбы в этот вечер присутствовали Саша Везенков, Деян Бодирога, Никос Зисис, Ник Калатес, Софоклис Схорцианитис, Перо Антич, Димитрис Итудис и Яннис Сферопулос. Бывшие партнеры и соперники по команде, а также поклонники его карьеры и достижений, такие как звезды НБА Никола Йокич и Лука Дончич, обратились к Спанулису в формате видеообращений.

41-летний Спанулис провел большую часть своей игровой карьеры в составе «красных». В настоящее время он является главным тренером «Перистери».

Спанулис – лучший бомбардир Евролиги, трехкратный MVP «Финала четырех» и трехкратный чемпион главного клубного соревнования Европы, в том числе в составе «Олимпиакоса» в 2012 и 2013 годах.

Фото: соцсети «Олимпиакоса»

Что ваша любимая команда НБА делала этим летом. Запад

Новый криминал в НБА. Кевин Портер избил свою девушку и скоро вылетит из лиги

Самый красивый спорт года – огненный (да-да!) баскетбол в Белграде. С легальными файерами и фейерверками