В Химках стартовал турнир памяти Петренко

Баскетбольный клуб «Химки» в первом матче турнира памяти Александра Петренко обыграл «Тамбов» со счетом 92:57. В другой игре «Новосибирск» был сильнее «Динамо» из Владивостока.

В Химках стартовал турнир памяти Петренко
© Вести Подмосковья

В подмосковных Химках в воскресенье стартовал турнир памяти баскетболиста Александра Петренко. Хозяева арены принимали в первый день БК «Тамбов». С первых секунд подопечные Андрея Мальцева овладели преимуществом - команда выглядели физически подготовленной и во всех компонентах превосходила соперника. Первая четверть была выиграна с преимуществом в 8 очков и это еще при том, что игроки «Химок» часто «мазали» из выгодных положений.

В дальнейшем «Химки» победили во всех четвертях и закончили игру со счетом 92:57 в свою пользу. Самым результативным в команде стал Даниил Зибиров, набравший 18 очков. На очко меньше у Евгения Фидия. Планки в 10 очков также достигли Александр Мальцев и Владимир Пичкуров.

В другом поединке первого дня «Новосибирск» обыграл «»Динамо» (Владивосток) — 101:81. Сегодня в 16 часов состоится матч между «Динамо» и «Тамбовом», а в 19 часов вечера встретятся фавориты турнира - «Химки» и «Новосибирск». Последние игры пройдут во вторник, 19 сентября.