Войти в почту

Серж Ибака рассказал о том, почему перешёл из клуба НБА в «Баварию»

Бывший игрок «Милуоки Бакс», 34-летний Серж Ибака рассказал о том, почему решил уйти из Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и перейти в мюнхенскую «Баварию», которая выступает в Евролиге.

Серж Ибака рассказал о том, почему перешёл из клуба НБА в «Баварию»
© Чемпионат.com

«Во-первых, я здесь для того, чтобы играть в баскетбол, потому что я баскетболист. Я люблю эту игру. Во-вторых, у этой организации большая история. Быть частью этой организации — настоящее благословение для меня. Я благодарен за то, что нахожусь здесь и работаю с человеком, которого знал в прошлом.

Я победитель, вот почему я здесь. Не мог оставаться в США и ждать, пока кто-нибудь подпишет со мной контракт, чтобы я сидел на скамейке запасных. Мне этого не хочется. Чувствую, что во мне ещё осталось много баскетбольного, и хочу играть на высоком уровне. Я хочу побеждать — это то, что я делаю.

В тот день, когда почувствую, что больше не хочу этим заниматься, я закончу карьеру. Я здесь, чтобы побеждать и помогать своей команде на площадке и за её пределами, быть хорошим примером, хорошим профессионалом, помогающим молодым парням», — приводит слова Ибаки Basket News.

Чемпионат.com: главные новости