Баскетбольный клуб «Химки» начал сезон с победы в кубковом матче

БК «Химки» в первый день октября вступил в новый сезон. Он начался для клуба с кубкового поединка в Курске против местных «Русичей». Команда Андрея Мальцева одержала очень трудную победу с преимуществом в пять очков.

Баскетбольный клуб «Химки» начал сезон с победы в кубковом матче
© Вести Подмосковья

Курские «Русичи», как и «Химки», будут в этом сезоне играть в Суперлиге. Хозяева сразу дали понять более титулованным гостям, что играть они умеют. Особенно в обороне. Пройти заслоны «Русичей» было крайне сложно и в первой четверти «Химкам» не удалось взять верх - 20:20. В равной игре прошел и второй отрезок первого тайма, но все же хозяева были точней чаще и «Русичи» повели с разницей в четыре очка.

Во втором тайме «Химки» раскрыли все свои козыри и очень сильно провели третью четверть, обыграв в ней соперника с преимуществом в 11 очков. В заключительной части игры «Русичи» отчаянно пытались догнать «Химки», но сумели отквитать только три очка. 95:91 — победа БК «Химки». Самыми результативными в подмосковной команде стали Евгений Фидий — 15 очков и Дмитрий Коршаков — 11 очков. Сразу пять игроков набрали по 10 очков. Это Илья Карпенков, Артем Востриков, Владимир Пичкуров, Александр Варнаков и Даниил Зиборов.

Теперь этой паре команд в первом раунде Кубка предстоит ответная игра, которая пройдет 1 ноября. А ближайший матч БК «Химки» предстоит в ближайшую субботу, 7 октября. В первом туре Суперлиги нового сезона команда примет на своей площадке «Университет-Югру» из Сургута. Матч начнется в 19 часов в БЦ МО, а вход на игру будет свободный.