«Руна» обыграла «Уралмаш» и одержала вторую победу кряду на старте Единой лиги ВТБ

Сегодня, 6 октября, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались екатеринбургский «Уралмаш» и московская «Руна»». Игра прошла на стадионе «ДИВС Уралочка» в Екатеринбурге. Матч обслуживала бригада российских арбитров во главе с Сергеем Беляковым. Встреча завершилась победой «Руны» со счётом 85:78.

«Руна» обыграла «Уралмаш» и одержала вторую победу кряду на старте Единой лиги ВТБ

Гости из Москвы забрали первую четверть со счётом 22:18, но баскетболисты «Уралмаша» хорошо проявили себя во втором игровом отрезке и выиграли его со счётом 24:15. Лидером по итогам первой половины стала екатеринбургская команда (42:37).

Отдых пошёл «Руне» на пользу, и в третьей четверти коллектив оказался сильнее соперника – 18:16. Московская команда продолжила отлично действовать на обеих половинах площадки и выиграла у соперника в заключительной 10-минутке – 30:20.

Напомним, ранее «Руна» победила саратовский «Автодор» со счётом 87:79, а «Уралмаш» выиграл у санкт-петербургского «Зенита» – 75:70.