Войти в почту

Посвященная баскетболисту Белову выставка откроется в Москве 11 октября

В музее спортивной славы ЦСКА в среду, 11 октября, состоится торжественное открытие выставки, посвященной одному из самых именитых игроков советского и европейского баскетбола Сергею Белову.

Посвященная баскетболисту Белову выставка откроется в Москве 11 октября
© вечерняя москва

В рамках экспозиции будут представлены призы, кубки и фотографии великого спортсмена, переданные его дочерью Натальей. Кроме того, на выставке окажутся экспонаты, находящиеся на хранении в музее спортивной славы ЦСКА. Главным же экспонатом станет оригинальная экипировка Белова, в которой он торжественно зажигал факел Олимпиады 1980 года в Москве.

В открытии выставки примут участие гендиректор баскетбольного клуба Андрей Ватутин, олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко и другие почетные гости. Само мероприятие состоится в 16:00 в музее, расположенном по следующему адресу: Ленинградский проспект, дом №39, строение 1.

Выставка «Фарфор Парижа» также недавно открылась во дворце усадьбы Кусково. В ее рамках гости увидят изделия конца XVIII — середины XIX века производства частных мануфактур столицы Франции.