«Химки» начали баскетбольный чемпионат с победы

С преимуществом лишь в одно очко одержал на старте нового сезона баскетбольной Суперлиги БК «Химки». В Подмосковье приехал клуб «Университет-Югра» из Сургута. Вскоре после начала встречи стало ясно, что гости заметно укрепились в межсезонье и далеко не выглядят мальчиками для битья. Среди прочих в их составе появился бывший игрок «Химок» Глеб Суворов.

«Химки» начали баскетбольный чемпионат с победы
© Вести Подмосковья

Однако хозяевам старт поединка удался и команда уверенно повела в счете, закончив первую четверть с преимуществом в семь очков. Но во второй четверти гости сократили разрыв в счете. «Химки» сделали ставку на начало второго тайма, которое провели очень сильно и перед последней четвертью хозяева вели в счете 11 очков.

Концовка игры заставила трибуны понервничать. «Студенты» даже смогли выйти вперед и лишь точные броски с игры и со штрафного Ильи Карпенкова позволили «Химкам» повести в одно очко. За оставшиеся семь секунд гости выйти вперед не успели. 71:70 — победа БК «Химки» на старте чемпионата.

Самым результативным у подмосковной команды стал Карпенков, набравший 18 очков. На счету Евгения Фидия 13 очков, а Александр Мальцев набрал 9 очков. Следующий матч БК «Химки» проведет в гостях в воскресенье, 15 августа. Соперником станет «СШОР-Локо» из Краснодара.