«Автодор» одержал первую победу в Единой лиге

Вчера, 9октября, саратовский «Автодор» провел третий мачт чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Впервых двух играх саратовцы потерпели поражение, после чего президент клуба Владимир Родионов резкораскритиковалорганизацию судейства натурнире ибыл оштрафован наполмиллиона рублей.

Наэтот раз «черно-белые» вЕкатеринбурге сражались сместным «Уралмашем». Ссамого начала встречи гости владели инициативой, кбольшому перерыву «Автодор» вел сразницей в11 очков.

Втретьей четверти уральцы смогли сократить отставание, ноконцовка матча осталась засаратовцами. Витоге «Автодор» одержал первую победу всезоне— 77:87 (21:29, 21:24, 23:17, 12:17).

«Это очень важная победа сточки зрения уверенности, последние два матча мыпровели достаточно хорошо. Сегодняшняя победа— это вознаграждение длянас. Сегодня была жесткая игра, очень много контактов, номыпревзошли соперника наподборе— 43 против 28 от«Уралмаша». Думаю, что это ипредрешило исход»,— приводит пресс-служба саратовского клуба послематчевый комментарий главного тренера Миленко Богичевича.

Теперь 14октября саратовцы надомашнем паркете примут красноярский «Енисей».