Баскетболисты приморского «Динамо» выиграли в Ижевске с разницей в 17 очков

«Мы — команда другого уровня. Счёт на табло».

В воскресенье, 15 октября, БК «Динамо» (Владивосток) провел первую выездную игру в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги против команды «Купол-Родники», сообщает пресс-служба приморского клуба.

Матч в столице Удмуртии завершился победой «бело-голубых» со счетом 73:90.

Из одной республики в другую: после кубковой победы в Чебоксарах подопечные Эдуарда Сандлера отправились в Ижевск. В стартовом составе «Динамо» вышли Корчагин, Богданович, Кузьмин, Грачев и Лавников. Последний в дебюте встречи повел за собой команду, став главным раздражителем «Купола». Лавникова поддержали Карпеко и Ключников, а перед перерывом на себя обратил внимание Десятников – центровой эффектно завершил четверть аллей-упом, 14:21.

Настрой Десятникова отразился в начале 2-го периода – он бодро набирал очки в «краске», а затем передал лавры Соловьеву и Бестужеву, которые нанесли по обороне ижевчан ощутимые удары издали. Дистанция между командами достигла практически 20 очков, однако к большому перерыву чуть сократилась – 31:46.

После возобновления матча хозяева настроились на погоню: рывок 6:0 от Мартынова и Винника заставил тренерский штаб «Динамо» взять тайм-аут. На дальней линии снова разошелся Бестужев, точен был Богданович. «Купол» хоть и не сдавался, однако задел гостями был возвращен, 57:72.

Четвертая 10-минутка стала по сути формальностью: «Динамо» держало темп и контролировало ход игры, а у соперника не хватило сил даже на финальный штурм. Победа – 73:90.

Теперь приморцы направляются в Москву, где проведут 18 октября следующий матч «регулярки» против новичка Суперлиги, МБА-МАИ, фарм-клуба Единой лиги ВТБ МБА.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Динамо» (Владивосток» о победе над БК «Купол-Родники»: «Мы — команда другого уровня. Счёт на табло, ребята молодцы: сохранили движение, темп и настрой. Всегда нравится приезжать в Ижевск. Желаю «Куполу» удачи, а новому тренеру, моему другу, Сергею Чернову — хорошей работы. Увидимся во Владивостоке»