Войти в почту

Дагестанцы победили в интеллектуальных играх на фестивале в Ингушетии "Горы от ума — 2023"

В период с 14 по 15 октября на территории Армхи, известного курорта в республике Ингушетия, прошел фестиваль интеллектуальных игр, именуемый «Горы от ума — 2023». Встройку в программу фестиваля сделали 13 команд, представляющих 8 различных регионов России: Чечню, Дагестан, Ингушетию, Ставропольский край, Осетию, город Калуга, Астрахань и Краснодар. Между отборочными приступами, организаторам удалось провести коллективные состязания в так называемых ломанках «Что? Где? Когда? », предлагаемые вопросы оставили с капелькой интриги и настораживали присутствующих умников. Вторая дисциплина — «Брейн-ринг», подарила зрителям возможность лицезреть истинное соотношение сил между командами. Кроме нее, также были организованы турниры в «Свою игру» и в «Хамса».

Возрадоваться совместным действиям под флагом Дагестана, при финансовой поддержке Министерства по вопросам молодежи Дагестана, собрались и приняли участие две отборные команды: «Умный Пон» из Махачкалы и «Дороги ведут» из Хасавюрта. В итоге, победителем состязаний по «Брейн-рингу» вышла команда «Умный Пон», выиграв у команды «Понедельник» из Ставрополя в замечательной схватке. Важно напомнить удивительное достижение Магомеда Расулова из команды «Умный Пон», который нажимал кнопку за невероятно малое время — всего за 0, 036 секунды, что помогло «Умному Пону» правильно ответить на решающий вопрос финала и взять верх в турнире. Команда «Умный Пон» добилась несравненных результатов в чемпионате по «Брейн-рингу» среди команд СКФО, ухватив сразу две золотые награды.

Подробно читать на https://mirmol.ru/novosti/dagestancy-stali-pobediteljami-turnirov-festivalja-intellektualnyh-igr-v-ingushetii/