«Химки» проиграли в Ростове-на-Дону новичкам Суперлиги

Третий матч сезона Суперлиги с ростовским БАРС-РГЭУ баскетбольный клуб «Химки» проиграл на выезде со счетом 65:73. Хозяева в этом году дебютировали в лиге, но одержали уже вторую победу.

«Химки» проиграли в Ростове-на-Дону новичкам Суперлиги
© Вести Подмосковья

В начале игры «Химки» повели благодаря точным броскам Евгения Фидия, но хозяева в этот вечер уступать не намеревались. После первой четверти на табло была ничья. Лучше всего «Химки» провели вторую четверть, ведя по ее итогам в два очка.

После большого перерыва команды поочередно выходили вперед и в итоге перед последней четвертью с преимуществом в два очка вели уже «барсы». А в конце игры хозяевам удалось повести с более солидным отрывом и догнать себя подмосковных баскетболистов ростовчане не дали.

Самым результативным у гостевой команды стал Фидий, набравший 21 очко. 12 баллов на счету Дмитрия Незванкина, 9 очков набрал Александр Мальцев. Следующий матч БК «Химки» проведет на свой площадке в Баскетбольном центре Московской области в ближайшую среду. Соперником подопечных Андрея Мальцева станет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.